Вы проведёте день, изучая Чарынский каньон — памятник природы из осадочных пород, которым 12 млн лет. Прогуляетесь по лабиринтам Долины замков и, разглядывая необычные каменные образования, почувствуете древнюю энергию этого места. Сделаете классные фото и видео и насладитесь временем, проведённым наедине с фантастической природой.
Вы прогуляетесь по Чарынскому каньону — дну древнего океана Тетис, уникальному по красоте и энергетике месту. Вода и ветер создали из осадочных пород невероятные фигуры. Здесь получаются очень атмосферные фото! Неспешно побродите по Долине замков и полюбуетесь огромными изваяниями в виде колонн, башен и загадочных зверей.
Затем пообедаете в уютном кафе наверху, а после отдыха продолжите изучать окрестности. Пройдёте по верхней кромке каньона и насладитесь фантастической панорамой каньона сверху.
Программа с таймингом
06:30–07:00 — сбор и выезд из Алматы
10:00–12:00 — прогулка по дну Чарынского каньона
12:00–13:00 — обед в кафе на Чарынском каньоне
13:00–14:30 — осмотр Чарынского каньона сверху, посещение смотровых площадок с видом на Долину замков
15:00 — выезд в Алматы
18:00–18:30 — прибытие в Алматы
Время указано ориентировочно и может меняться в зависимости от ситуации на дорогах и других факторов.
Организационные детали
После внесения предоплаты на сайте нужно оплатить остаток стоимости экскурсии не менее, чем за 48 часов до начала поездки переводом на российскую карту в рублях или на казахстанскую карту в тенге (реквизиты вы получите после бронирования)
В стоимость включено: трансфер на комфортабельном автомобиле, сопровождение гида-водителя
Дополнительные расходы: экосбор — 2000 тенге/чел., обед — по желанию. Также за дополнительную плату по желанию можно посетить Чёрный и Лунный каньоны (детали уточняйте в переписке).
Поездка подойдёт взрослым и детям от 3 лет
Экскурсию можно провести в индивидуальном формате только для вашей компании. Стоимость — 23 300 руб.
Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Детали оплаты
После внесения предоплаты на сайте нужно оплатить остаток стоимости экскурсии не менее чем за 48 часов до начала поездки переводом на российскую карту. Реквизиты вы получите после бронирования.
Антон - гид в Алматы
Привет! Меня зовут Антон. Я представляю агентство джип-путешествий по Казахстану и Кыргызстану. В нашей команде сертифицированные гиды, опытные водители и просто душевные люди. Будем рады в комфортной и дружелюбной атмосфере показать местные красоты!
Привет! Меня зовут Антон. Я представляю агентство джип-путешествий по Казахстану и Кыргызстану. В нашей команде сертифицированные гиды, опытные водители и просто душевные люди. Будем рады в комфортной и дружелюбной атмосфере показать местные красоты!