В основу спектакля положена сказка о молодой женщине Сарын, которая боялась всего на свете, но отправилась спасать своего мужа из ледяного заточения — как однажды Герда ушла за Каем.
Закрытая и молчаливая Сарын здесь — девочка-подросток, живущая с бабушкой, носительницей древней хакасской культуры. В спектакле режиссеров-этнографов Антона Калипанова и Ольги Шайдуллиной читается внимательное и уважительное отношение к национальным традициям, авторы органично соединяют их с современными культурными кодами — от этого эпос становится живым и близким. В спектакле много откровенно смешного, а драматург Александр Плотников написал хрустальной тонкости стихи.
Режисер
Антон Калипанов
Хронометраж
55 мин.
В ролях
Мария Кыстоякова, Анна Туртугешева, Наталья Албычакова, Валентин Ульчугачев, Анастасия Быдышева, Анат Быдышев, Анна Аешина
Для покупки билетов нажмите на время начала события.
Почему выгодно покупать билеты именно на Заотдыхе?
1
Билеты продаются без комиссии, вы не переплачиваете.
2
Вы покупаете билеты в комфортной для вас обстановке,
например, дома, а не стоя в очереди в кассу.
3
Мы сделали всё, чтобы вы получили самую полную информацию о
предстоящем сеансе. Вы даже можете посмотреть фотографии настоящего зала, в котором
состоится кинопоказ.
4
Вы не тратите своё время впустую, приезжаете в удобное
время — к началу сеанса. Нет необходимости переживать, что хороших мест не останется, не
нужно приезжать заранее, чтобы выкупить билеты на забронированные места.