Остроконечные минареты, купола соборов, татарские сказания, яркие деревянные дома — на экскурсии вам откроются главные символы Казани. Вы проедете по старинным районам, полюбуетесь интерьерами мечети Кул-Шариф и панорамой города, увидите татарскую деревню и даже «приютите» сироту казанскую.
Татарская усадьба — ее колоритные лавки познакомят вас с национальными ремеслами;
Богородицкий монастырь — здесь хранится особо почитаемая икона Казанской Божией Матери.
Экскурсия по кремлю. Вы рассмотрите Губернаторский дворец 19 века, посетите Благовещенский собор и великолепную мечеть Кул-Шариф. Со смотровой площадки вам откроется вид на Дворец земледельцев, набережную Казанки, ледовый дворец и «Казань Арену».
Организационные детали
Дополнительных расходов нет
Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте: большом туристическом автобусе (при группе от 20 чел.), или микроавтобусе Mercedes Benz Sprinter (при группе до 20 чел.), или на минивэне/авто гида (при группе 4-8 человек)
Тайминг: 2 часа — автобусно-пешеходная экскурсия по городу с выходами на объектах, 1 час — пешеходная экскурсия по кремлю (время экскурсии варьируется от 3 до 3,5 часов)
Каждому участнику, даже грудным детям, предоставляется отдельное место в автобусе. Если ребенок ещё не может сидеть, обязательно наличие люльки или иного фиксирующего устройства, разрешенного ПДД, чтобы была возможность пристегнуться. Перевозка в автобусе детей на руках запрещена.
Перед экскурсией по кремлю автобус высадит группу и уедет. Все вещи, включая люльку/фиксирующее устройство, нужно будет забрать с собой.
Рассадка в автобусе свободная, без закреплённого за билетом места. Пожалуйста, подходите заранее, чтобы занять желаемые места.
Строго запрещено распитие спиртных напитков во время экскурсии и посадка в нетрезвом виде. В противном случае мы не сможем допустить вас на экскурсию или вынуждены будем попросить покинуть её.
В высокий туристический сезон на популярных экскурсиях и объектах бывает много людей, пожалуйста, будьте к этому готовы
Обратите внимание. В автобус нельзя с любой едой. Напитки можно только герметично упакованные (в бутылке с крышкой — вода / сок / лимонад)
Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Артём - гид в Казани
Дорогие гости и жители! Мы организуем экскурсии и туры по Казани и пригородным старинным городищам, таким как Болгар и Свияжск. Особенности национального колорита заметно выделяют Казань среди городов Поволжья — гиды нашей команды готовы рассказать вам о Казани и её достопримечательностях много интересного!
Дорогие гости и жители! Мы организуем экскурсии и туры по Казани и пригородным старинным городищам, таким как Болгар и Свияжск. Особенности национального колорита заметно выделяют Казань среди городов Поволжья — гиды нашей команды готовы рассказать вам о Казани и её достопримечательностях много интересного!