Здравствуйте! Меня зовут Тимофей, с 2015 года я занимаюсь организацией и проведением туров и экскурсий по самым живописным местам Кольского полуострова. Представляю команду профессиональных гидов, большинство из которых, так же как и я, — коренные жители Мурманской области, обладающие внушительным багажом знаний об истории Крайнего Севера и его удивительной природе. Работа в команде профессионалов позволяет поддерживать в актуальном состоянии маршруты и программы путешествий, осуществлять мониторинг погодных условий, изучать отзывы гостей и, конечно же, находить что-то новое. Главная цель наших путешествий — ваши незабываемые впечатления и эмоции!
С наступлением тепла киты Баренцева моря нередко приближаются к побережью — самое время отправиться на фотоохоту! На катере с капитаном вы отправитесь в открытое море и проведёте несколько часов в поисках подводных обитателей, от горбачей до морских зайцев. А после у вас останется время, чтобы прогуляться по Териберке и оценить арктическую кухню.
Приглашаем отправиться из столицы Заполярья в столицу древних Хибин. Вы откроете восхитительные северные рельефы и познакомитесь с удивительными художественными проектами — Снежной деревней и «Таинственным лесом». Экспозиция музея «Апатит» раскроет богатства хибинских камней и минералов. А по пути вы услышите интересные факты о полуострове и развитии горнодобывающей промышленности.