Вы познакомитесь с архитектурой города, и я расскажу вам, как научиться видеть в стилях зданий отражение истории – самые важные эпохи и переломные моменты. В результате, вам удастся взглянуть на Новосибирск, распознав в его облике цепь исторических причин и следствий. Приятным дополнением к программе станет знакомство с лучшей местной кухней и посещение уникального музея бересты.
Эпохи города в его постройках. Вы осмотрите здание оперного театра в стиле конструктивизма и узнаете непростую, временами трагическую, историю его строительства. Прогуляетесь по площади Ленина, пройдете по центральным улицам к реке Обь. В сквере Героев Революции поговорим о событиях белочешского мятежа в Новониколаевске в 1918-1919 гг, когда в городе пала советская власть. Посмотрите на дом Ленина, построенный на добровольные пожертвования горожан, историческое здание торгового корпуса, в котором была провозглашена власть Советов в Новониколаевске (теперь в здании находится краеведческий музей), молодежный театр “Глобус”. Познакомитесь с купеческими особняками из красного кирпича на улицах, построенных еще в конце 19 века.
Кроме того, в нашей программе:
уникальный музей сибирской бересты,
истории проектирования и строительства знаменитого “стоквартирного дома”, получившего Гран-при на международной выставке в Париже,
первый каменный храм в Новониколаевске – собор Александра Невского,
купеческие кварталы “тихого центра”, где сохранилась уникальная деревянная застройка,
Организационные детали
С удовольствием сфотографирую вас на свой фотоаппарат на фоне городских достопримечательностей и отправлю фото на указанный адрес электронной почты.
Ирина - гид в Новосибирске
Здравствуйте, меня зовут Ирина.
По образованию я инженер-строитель, и вот уже много лет вместе со своей командой мы знакомим гостей нашего города с его достопримечательностями, памятниками истории и архитектуры, с его прошлым и настоящим. Сибирской столице есть что показать любознательному туристу.
Здравствуйте, меня зовут Ирина.
По образованию я инженер-строитель, и вот уже много лет вместе со своей командой мы знакомим гостей нашего города с его достопримечательностями, памятниками истории и архитектуры, с его прошлым и настоящим. Сибирской столице есть что показать любознательному туристу.