Группа «Рыба пила» из Екатеринбурга — это что-то совершенно необычное на отечественной музыкальной сцене, праздник в космическом цыганском таборе, где есть место и драме с потасовкой, и безудержному веселью. По стилю — позитивный «кабаре-рок» но с глубокими философскими текстами, психоделической музыкой и танцами на грани истерики. Каждый концерт напоминает новогодний спектакль в сумасшедшем доме где зрителей то ли одарят подарками, то ли спалят вместе с елкой. А на неизбежный вопрос: «Что ваша рыба пила?» музыканты всегда отвечают с улыбкой: «В чем плыла, то и пила!».
В 2020 году «Рыба пила» выпустила дебютный альбом «Тихие дни» — акустический, под стать названию. В 2022 году последовал «электрический» «Парфюмер». А еще было много синглов, видео, и фестивалей. Сегодня музыканты настроены выйти на новый творческий уровень с новой обоймой песен — как всегда интересных и запоминающихся.
Исполнители: Евгений Серебряков — вокал, автор песен; Олег Румянцев — гитара, аранжировки; Владимир Литвиненко — баян, перкуссия; Вячеслав Макаров — бас; Яна Ячменева — бэк-вокал.