Я историк, кандидат наук, создатель проекта «Анатомия Симбирска». Проект существует с 2018 года. Ко мне обращаются, чтобы узнать необычные факты и легенды. Я расскажу вам мистические истории, объясню, кто такие масоны, проведу по руинам парка Дружбы народов и по таинственному оврагу. Вы услышите множество историй из жизни симбирян, пройдёте по секретным закоулкам и узнаете, где в нашем городе сожгли колдуна, в какого губернатора бросили бомбу, как Ленин стал настоящим индейцем и многое другое.
Кто бы мог подумать, что современный Ульяновск — город с давними масонскими традициями! Приглашаю вас на философскую прогулку-экскурсию, на которой мы приподнимем завесу над увлекательным миром масонства. Обсудим: что скрывает Винновская роща? Почему здесь был возведён масонский храм? И кому принадлежали заброшенные склепы?
В Ульяновске есть необычный парк — словно лоскутное одеяло, он раскроен на 15 республиканских садов, представляющих в своём многообразии бывшие союзные республики СССР. Сегодня он уже не такой, как раньше, но интересных мест здесь всё равно хватает! Мраморные беседки, мостики и водопады, а также необычные артефакты советских времён — на нашем маршруте!
Чем кладоискатели кормят бесов? Где находится «дом смерти»? Ульяновск — бывший Симбирск — хранит множество тайн, и на экскурсии нам вместе предстоит их раскрыть.
Эта программа для тех, кто любит мистические истории и хочет познакомиться с необычной стороной Ульяновска. Вы окажетесь в доме купца Масленникова и окунётесь в прошлое старинного города. Познакомитесь с купеческим бытом, раскроете тайны масонов, побываете в комнате колдуна. И узнаете историю про травника Якова Ярова, от которого хотела избавиться собственная жена.